Auction 747T, Lot # 22
Par de sillas. Estilo Luis XVI. Elaboradas en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de terciopelo, color café. Decoradas con pináculos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura y desgaste en el tapiz. Piezas: 2 Estimado $900-1,500